АрселорМиттал Темиртау | 01 октября 2018 г. | 11:31

В АО «АрселорМиттал Темиртау» внедряют инновационное оборудование

На станции «Углерудная» металлургического комбината АО «АрселорМиттал Темиртау» завершен проект по внедрению высокотехнологичной системы счета осей подвижного состава от компании «Frauscher». Инвестиции в данный проект составили около 320 млн. тенге.

Основные цели установки системы счета осей – обеспечение безопасности движения поездов и снижение расходов на обслуживание. Система счета осей обеспечивает надежный контроль свободности участков пути. Каждый раз при прохождении колеса подается сигнал и считается прохождение оси. При сбоях в работе система моментально переходит в защитное состояние и подает сигнал на табло диспетчеру о занятости участка.

Установленное оборудование примечательно еще и тем, что в случае отключения электроэнергии оно может работать самостоятельно. Источник бесперебойного питания обеспечит работу системы на время устранения поломки, что в среднем занимает около 4 часов. Преимущества системы: максимальная функциональность, стандартный программный интерфейс, особо высокая экономичность.

В 2019 г. планируется внедрение данного проекта на других железнодорожных станциях предприятия.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 128

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter