На рынке России сложился дефицит услуг по лазерной обработке труб

По словам Дмитрия Куракина, менеджера проектов ТРУМПФ, на конференции "Сервисные металлоцентры России" в Казани, сегодня в нашей стране предложение по лазерной обработке труб довольно ограничено.

В частности, ТРУМПФ, как крупнейший поставщик и производитель оборудования по листообработке, отмечает следующую картину: в РФ на сегодня эксплуатируются 530 лазерных станков для раскроя листа ТРУМПФ и всего 16 лазерных станков для раскроя труб. По данным от клиентов компании, средняя стоимость нормо-часа резки на трубном станке в полтора раза больше, чем на листовом.

При этом современное оборудование позволяет варить трубу и резать. И это не только резка в размер, но главным образом, перфорация, любые отверстия, снятие фаски и даже резьба. Все эти возможности позволяют получать самые разнообразные детали.

Новости по теме

Технологический уровень современного оборудования позволяет осуществлять множество различных функций. Наиболее наглядно это:
- Резка под углом +/- 45, снятие фаски для плотной стыковки труб под углом для последующей сварки
- Распознавание шва и сложного профиля: станок адаптирует положение заготовки под систему координат заданного чертежа
- Расчет механического замка – программная опция: многоугольная каркасная рамка без сварки благодаря высокой точности, благодаря точно вырезанным отверстиям в длинной прямой заготовке, далее может быть согнута руками
- Образование резьбы – уход от сверлильных станков. Раскрой+резьба: 2 в 1.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 306

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter