На рынке металлопереработки плоского проката с покрытиями Татарстана растет конкуренция

Об этом заявил Игорь Лисев, коммерческий директор компании "Казанские Стальные Профили", в докладе на конференции "Сервисные металлоцентры России" в Казани. В частности, он отметил, что сегодня на рынке Казани работают 11 производителей профнастила, металлочерепицы, сайдинга. В Татарстане в целом, по его оценкам, работают более 100 компаний. В Казани работают 42 линии по производству профнастила, 13 линий по металлочерепице, 29 линий по выпуску сайдинга. При этом стоит отметить, что ситуация в строительстве продолжает стагнировать, а значит в ближайшее время конкуренция на рынке изделий дальнейшего передела продолжает усиливаться.

Компания "Казанские Стальные Профили" сораняет свои позиции. В 2018 г. доля компании от общего объема рынка Татарстана составит 19%. В настоящий момент принято решение о расширении производства: в ближайшее время начнется строительство дополнительных площадей, решается вопрос об оборудовании, которое там будет установлено.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter