Вебер Комеханикс представляет эффективные решения для СМЦ компании PIVATIC

Об этих решениях рассказал Станисла Куликов, руководитель проектов PIVATIC компании Вебер Комеханикс, на конференции "Сервисные металлоцентры России-2018", представил спектр оборудования для переработки плоского проката. В частности, Вебер Комеханикс предлагает потребителям линии для перфорации и гибки рулонного металла и пробивные центры PIVATIC.

Перфорационно-гибочные линии, использующие в качестве заготовки металл в рулоне, позволяют в одном технологическом потоке осуществить перфорацию, формовку и гибку, получая на выходе готовую деталь. Толщина материала от 0,5 до 5 мм. Применение линии позволяет одновременно «на одной раскладке» синхронно изготавливать необходимый комплект деталей под сборку. Линии для гибки рулонного металла совмещают в себе высокую производительность штамповки и гибкость координатно-пробивных и листогибочных прессов. Использования в качестве заготовки рулонного материала существенно снижает себестоимость изготовленной детали, а также повышает производительность за счет отсутствия вспомогательных операций.

Новости по теме

Пробивной блок работает по принципу револьверно-координатных прессов, где работа каждого инструмента программируется. Используется инструмент типа Thick, что упрощает внедрение линии в производство, где уже применяются координатно-пробиные прессы. В гибочном блоке применяется принцип гибки с поворотной балкой.

Пробивные центры для обработки листового металла PIVATIC могут применяться для серийного производства корпусных деталей, бытовой и промышленной мебели и др. Производитель предлагает комплексные решения с гибкой комплектацией. Пробивные центры используются при изготовлении осветительных приборов, металлических дверей, подъемных механизмов, холодильного оборудования и др. Оборудование предназначено для работы с рулонным металлом толщиной 0,5-5 мм. Типы обрабатываемых материалов - оцинкованная, окрашенная, нержавеющая сталь, алюминий, стали с покрытием.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter