Северсталь , ЧерМК | 26 сентября 2018 г. | 13:02

Северсталь Российская сталь приобрела приборы для диагностики оборудования

Череповецкий металлургический комбинат (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь») закупил новые приборы для вибродиагностики состояния подшипников на 9 млн руб.

Парк приборов для проведения вибродиагностики агрегатов на ЧерМК пополнили переносной прибор Leonova Diamond и мобильная система диагностики Leonova Intellinova Parallel Portable. На закупку оборудования было направлено более 9 млн руб.

Принцип работы приборов основан на методе ударных импульсов. Он позволяет из общего фона вибрации выделить те колебания, которые непосредственно связаны с дефектами подшипников (например, дефекты тел качения или внутреннего и внешнего кольца). Этот метод помогает определить не только наличие, но и степень развития дефектов в подшипнике. При этом мобильную систему диагностики Leonova Intellinova Parallel Portable можно применять не только как переносное, но и как стационарное устройство, чтобы осуществлять мониторинг оборудования в течение длительного времени.

«Раньше специалисты по диагностике дирекции по ремонтам могли контролировать работу узлов, которые вращаются со скоростью более 30 оборотов в минуту. Новые устройства позволят определять дефекты в более тихоходных приводах роликов рольгангов и опорных подшипниках конвертеров», - комментирует директор по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь» Сергей Добродей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 197

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter