Трансмашхолдинг | 26 сентября 2018 г. | 06:46

«Трансмашхолдинг Венгрия» поставит 1300 пассажирских вагонов Национальным железным дорогам Египта

Российско-венгерский консорциум «Трансмашхолдинг Венгрия Кфт.» и Египетские национальные железные дороги (ЕНЖД) подписали договор о поставке 1300 пассажирских вагонов с местами для сидения. Срок реализации контракта на поставку – 5 лет с момента его вступления в силу. Об этом сообщили в Дирекции по внешним связям холдинга.

Подписи под договором поставили вице-президент Трансмашхолдинга Серго-Шахзода Курбанов и председатель Египетских национальных железных дорог Ашраф Раслан.

Договор подписан по итогам выигранного консорциумом тендера, объявленного ЕНЖД в 2017 году. В тендере также принимали участие производители из Китая, Италии, Индии, Испании и Румынии. Общая стоимость подвижного состава, который будет построен в рамках подписанного договора, составляет более 1 млрд. евро. Он стал крупнейшей сделкой в истории египетских железных дорог.

В рамках консорциума, ОАО «Тверской вагоностроительный завод» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») станет ключевым производителем компонентов, ответственным за передачу технологий и организацию производства. ООО «ТМХ Инжиниринг» (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») выступает в качестве ведущего разработчика, ответственного за техническую экспертизу в рамках проекта. Венгерская сторона выступит в роли производственого и финансового партнера. Половина вагонов будет произведена на венгерском заводе Dunakeszi Jarmujavito Kft. в рамках кооперации с ОАО «ТВЗ», остальные будут выпущены ОАО «ТВЗ» самостоятельно.

В рамках проекта, продукция также будет поставляться в виде отдельных компонентов для осуществления финальной сборки вагонов на вагоностроительном предприятии, которое будет создано компанией TMH International AG (входит в состав АО «Трансмашхолдинг») в партнёрстве с египетской Национальной организацией по военному производству на территории Арабской Республики Египет.

Новости по теме

Дизайн вагонов будет разработан в соответствии с техническим заданием и пожеланиями египетских железнодорожников. Условия договора предусматривают поставку вагонов 5 типов:ом
• 3 класс, с принудительной вентиляцией – 800 ед.
• 3 класс, с кондиционированием – 200 ед.,
• 2 класс, с кондиционированием – 180 ед.,
• 1 класс, с кондиционированием – 90 ед.,
• 2 класс, с кондиционированием и буфетом – 30 ед.

Проект поддержан на уровне правительств Египта, Венгрии и России, а также лично Президентом Арабской Республики Египет Абдулом-Фаттахом Ас-Сиси. Стороны положительно оценивают рост международного сотрудничества и уверены, что дальнейшее укрепление отношений в сфере торговли и промышленности позволит в будущем реализовать и более амбициозные проекты.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 250

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter