Металлургия РФ | 21 сентября 2018 г. | 12:10

В правительстве рассмотрели ключевые проблемы металлургов РФ

19 сентября под руководством вице-премьера Дмитрия Козака состоялось совещание по вопросам развития чёрной металлургии в РФ. В ходе обсуждения были намечены дальнейшие совместные шаги по решению проблем, по его итогам профильным ведомствам будут даны конкретные поручения по снятию инфраструктурных ограничений для металлургов.

Ранее ассоциация предприятий чёрной металлургии «Русская сталь» обратилась к вице-премьеру с просьбой провести комплексное обсуждение вопросов развития отрасли. «В настоящее время отечественная металлургическая промышленность на фоне внешнеторговых и санкционных ограничений вынуждена преодолевать внутренние барьеры, связанные с ростом тарифной, налоговой нагрузки, дополнительных обременений в сфере экологии и строительства, которые ухудшают инвестиционный климат и напрямую влияют на инвестиционные программы отрасли.

Новости по теме

Металлурги предложили доработать программу модернизации тепловой генерации, а также раскритиковали законопроект минэнерго по «реинкарнации» отменённой с лета 2017 г. последней мили. «Русская сталь» также предложила учесть в инвестпрограмме РЖД по расширению инфраструктуры прогнозируемый рост производства металлопродукции, в том числе, перевозки на экспорт. Сейчас инвестпрограмма монополии не учитывает в полной мере будущие потребности металлургов. Металлургов не устраивает и ряд экологических инициатив: экологический налог и квотирование выбросов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 550

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter