Москва , Мостостроение | 19 сентября 2018 г. | 12:35

В Москве построят 18 мостов до 2025 г.

Строительство моста через старое русло Москвы-реки на территории бывшего завода "ЗИЛ" начнется в 2019 г., сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на и.о.главы ведомства Андрея Бочкарева.

"Строительство мостового сооружения через старое русло Москва-реки с улично-дорожной сетью в южной части территории «Завод имени И.А.Лихачева» с обустройством пешеходных переходов, отстойно-разворотной площадки, здания конечной станции и западного выхода ТПУ «ЗИЛ» МЦК начнется в 2019 году", — сообщил он.

Андрей Бочкарев добавил, что в рамках проекта будет благоустроено 32 гектара территории, включая набережные Москвы-реки. Он напомнил, что набережные будут озеленены в рамках общей концепции развития территорий, прилегающих к Москве-реке.

"Новые набережные ЗИЛа с двумя мостами через затон Новинки и Кожуховский затон будут построены по новым для Москвы правилам – со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок", — заверил глава департамента.

Проектирование автомобильного моста, который через затон Новинки свяжет территорию бывшего завода ЗИЛ с проспектом Андропова уже началось.

В настоящее время в Москве уже ведется строительство двух мостов через Москву-реку. "Это мост протяженностью 678 м через Кожуховский затон, а также мост через Карамышевское спрямление реки в составе Северо-Западной хорды", — добавил он.

В планах столичных властей строительство 18 новых мостов через Москву-реку до конца 2025 г.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 249

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter