Белорусский метзавод освоил новый вид продукции

На ОАО «БМЗ была произведена пробная партия нового вида стальной продукции — арматуры в прутках диаметром 8 мм. Ранее данный прокат на БМЗ выпускался только в размерах от 10 до 40 мм.

Освоение производства нового вида продукции на предприятии было начато с учетом запросов потребителей. Как сообщает пресс-служба БМЗ, только в текущем году на завод поступило около 40 заявок на прокат данного профиля от потенциальных покупателей из стран ЕС, Африки, Ближнего Востока и др.

Оценив имеющийся спрос, заводские специалисты преступили к освоению производства арматуры диаметром 8 мм. Активная проработка данного вопроса службами сортопрокатного цеха и представителями технического управления БМЗ стартовала в начале лета, а в первых числах сентября была получена первая пробная партия. До конца сентября 2018 г. на заводе планируют произвести около 300 тонн данной продукции, после чего начнется процесс ее сертификации.

В настоящее время БМЗ выпускает арматуру в прутках диаметрами от 10 до 40 мм и арматуру в бунтах диаметрами от 8 до 16 мм различных классов прочности и марок стали — исходя из требований стандартов, предъявляемых потребителями.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 209

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter