Объём производства ПКНМ за 7 месяцев 2018 г. вырос на 18%

«Пермская компания нефтяного машиностроения» подвела производственные и финансовые итоги 7 месяцев работы. Объемы продаж составили 1 млрд 14 млн рублей, что на 18% больше аналогичного периода 2017 года.

Одним из основных итогов стал значительный рост продаж по трубному направлению – ключевому для компании (+48%). Хорошие показатели продемонстрировало сервисное направление деятельности – инспекция и ремонт бурового оборудования нефтедобывающих компаний (+6%). На рост продаж повлиял ряд факторов, в числе которых расширение рынков сбыта и модернизация производства.

Стабильный темп развития позволил «ПКНМ» расширить штат сотрудников. Численность персонала за этот период выросла на 5,6% и составила 738 человек. Новые рабочие места появились благодаря развитию направления телеметрии, расширению отдела технического контроля, набору молодых специалистов станочников.

«Компания развивается, это подтверждают и финансовые показатели, и тот факт, что «ПКНМ» обеспечена заказами, – комментирует генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – Безусловно, есть свои трудности – например, возросшая конкуренция в связи с активностью китайских компаний. Тем не менее, нам удаётся увеличивать долю присутствия на рынке и строить планы на будущее».

Напомним, в этом году представители американской компании Arnco (штат Техас, США) провели аудит, по итогам которого «ПКНМ» выдана лицензия на проведение работ, связанных с наплавкой твердосплавных поясков. В апреле на выставке «Нефтегаз» была представлена усовершенствованная комплектация высокоточного L/MWD комплекса с гидравлическим каналом связи «Геопласт-35.4». В настоящий момент «ПКНМ» уделяет значительное внимание патентованию изобретений и полезных моделей, а также защите интеллектуальной собственности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter