ЕВРАЗ НТМК , подготовка кадров | 06 сентября 2018 г. | 14:33

На ЕВРАЗ НТМК прошла межзаводская школа ремонтников

ЕВРАЗ НТМК завершилась межзаводская школа по обмену опытом среди специалистов ремонтного производства. В мероприятии приняли участие более пятидесяти представителей 17 предприятий России, таких как ММК, НЛМК, ЧМК, Северсталь, Выксунский металлургический завод.

Школа проходила в течение двух дней. Гости посетили пять цехов комбината, в том числе побывали на новой доменной печи № 7, обсудили вопросы организации ремонтов, обменялись мнениями за круглым столом.

Специалисты ЕВРАЗ НТМК рассказали о программе оптимизации ремонтов оборудования, которая позволила снизить количество простоев и отказов. На комбинате внедряют мобильные решения в техническом обслуживании. Для ремонтных служб приобретают специальные мобильные устройства для считывания информации о состоянии агрегатов, оснащенных радиометками. Ремонтники получают задание на мобильное устройство, выполняют обслуживание и вносят информацию в систему. Данные используются при планировании ремонтов.

Межзаводские школы по обмену опытом проходят под эгидой корпорации Чермет. После Нижнего Тагила ремонтники продолжили занятия на предприятиях Ревды и Магнитогорска. Изученный опыт будут обобщен в виде рекомендаций для предприятий металлургической отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 157

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter