Филиппины , новые мощности , SteelAsia | 05 сентября 2018 г. | 10:57

Филиппинская компания будет расширять производство

Компания SteelAsia Manufacturing Corp., ведущий производитель стальной продукции на Филиппинах, сообщила, что в ближайшие пять лет направит на расширение своих мощностей более 100 млрд. песо ($1,87 млрд.).

В первой половине 2018 г. на шести заводах компании было произведено 1,02 млн. т проката (в основном, арматуры), что на 11% превышает показатель аналогичного периода годичной давности. Нынешняя инвестиционная программа SteelAsia предусматривает увеличение производительности более чем в два раза за пять лет.

В настоящее время компания строит седьмой прокатный завод на острове Себу. По словам генерального директора SteelAsia Бенджамина Яо, в ближайшее время должно начаться строительство еще двух предприятий на острове Лусон, на котором, в частности, расположена столица страны г. Манила.

В будущем SteelAsia планирует перейти от исключительно прокатного производства к самостоятельной выплавке стали из металлолома. Она также намерена освоить выпуск таких видов стальной продукции как балки, шпунт, катанка, стальная сетка и листовой прокат, которые в настоящее время на Филиппинах не производятся.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter