Индустриальный парк на базе НМЗ им.Кузьмина возглавит экс-губернатор Новосибирской области

Экс-губернатор Новосибирской области Василий Юрченко, в марте 2014 г. отправленный в отставку, займётся продвижением частного индустриального парка на площадке НМЗ им.Кузьмина (дочерняя компания Металлсервиса). Об этом Юрченко завил во время форума индустриально-парковых проектов «InPark-2018», который прошёл в рамках «Технопрома».

"В мае я пришел в группу Металлсервис как раз для реализации проекта индустриального парка на территории завода им.Кузьмина, который обладает 80 Га земли. Там все понятно: что делать, как делать и какими ресурсами" — приводит слова экс-губернатора ИА Infopro54.

На прошлой неделе стало известно об идее создать в Ленинском районе города мегапарк "Комбинат 179" на базе предприятий оборонного комплекса. Предполагается, что в него войдут Сибсельмаш, Луч и Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина. Проект может занять 200 Га.

"Идея, в принципе, здравая. Она может быть реализована. Но, для нас важен фактор времени. Мы не можем ждать три-пять лет. Поэтому сейчас мы будем реализовывать свой проект, а если в дальнейшем он сформатируется во что-то больше. Все может быть", - прокомментировал изданию эту концепцию Василий Юрченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter