НЛМК-Калуга , подготовка кадров | 31 августа 2018 г. | 15:33

НЛМК-Калуга повышает профессиональный уровень работников

Более 40% сотрудников электрометаллургического завода НЛМК-Калуга (входит в дивизион Сортовой прокат Россия Группы НЛМК) стали участниками различных кадровых программ за семь месяцев 2018 года. Обучение проводилось как в специализированных учебных центрах Калуги и Москвы, так и непосредственно на предприятии. На реализацию комплексной программы профессионального развития металлургов завод направил около 4,5 млн руб.

66 работников НЛМК-Калуга обучились на вторые и третьи профессии по программе развития многофункциональности. Всего более 120 человек прошли переподготовку и получили вторую или смежную профессию. 50 специалистов различных направлений закончили курсы по программам повышения квалификации.

На НЛМК-Калуга действует программа подготовки и переподготовки работников в образовательных организациях высшего профессионального образования за счет средств завода. Такой возможностью в 2018 году уже воспользовались 9 человек, предприятие полностью оплачивает их обучение.

НЛМК-Калуга за 5 лет с официального открытия стал эффективной базой для профессиональной подготовки не только собственных сотрудников, но и учащейся молодежи вузов и колледжей. За 2017-2018 учебный год производственную и преддипломную практику в подразделениях завода прошли 44 студента из высших и средних учебных заведений Обнинска, Калуги, Москвы, Санкт-Петербурга.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 207

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter