ArcelorMittal и SAIL рассматривают три варианта размещения завода в Индии

Как сообщил министр металлургической промышленности Индии Чаудхари Бирендер Сингх, переговоры между индийской государственной металлургической компанией SAIL и транснациональной группой ArcelorMittal по совместному строительству в Индии завода по производству автолиста входят в завершающую фазу.

По словам министра, стороны рассматривают три возможные площадки для размещения предприятия в штатах Гуджарат, Андхра-Прадеш и Махараштра. Все они являются центрами индийского автомобилестроения.

Соглашение о создании СП было подписано в конце 2017 г. после более двух с половиной лет переговоров. Стоимость проекта оценивается в 50 млрд. рупий ($730 млн.). Его производственная мощность составит 1,5 млн. т автолиста в год с возможным расширением до 2,5 млн. т.

В 2017/2018 финансовом году (апрель/март) в Индии было произведено 4,02 млн. легковых и коммерческих автомобилей, на 9,2% больше, чем годом ранее. Это позволило Индии опередит Германию и стать четвертым по величине автопроизводителем в мире.

Корпорация ArcelorMittal является генеральным партнером конференции "Рынок металлов Средней Азии", которая состоится в Алматы 13-14 сентября.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter