Liberty House хочет построить метзавод на месте судостроительного завода

Британская металлургическая компания Liberty House, претендующая на приобретение обанкротившегося судостроительного завода ABG Shipyard в Индии, сообщает, что в случае успешного завершения сделки построит на этом месте металлургический мини-завод.

Как заявил глава Liberty House Санджив Гупта, ABG Shipyard к настоящему времени пришел в полный упадок, а индийское судостроение в целом находится в глубоком кризисе. Поэтому, по его словам, было бы оптимально использовать мощности судоверфи для разделки судов, а на месте эллингов построить предприятие по выплавке стали из металлолома.

В настоящее время Liberty House является единственным претендентом на судостроительный завод, предложив за его 52 млрд. рупий (около $760 млн.). Компания задолжала своим кредиторам около 190 млрд. рупий. Сейчас план реструктуризации ABG рассматривается индийским Национальным трибуналом по корпоративному праву.

Ранее Санджив Гупта сообщал о намерении инвестировать в Индии порядка $5-10 млрд. Стратегия компании заключается в приобретении проблемных активов с их последующей реструктуризацией и включением во внутрикорпоративные вертикально интегрированные производственные цепочки. Компании уже принадлежат в Индии производитель автокомпонентов Amtek Auto и поставщик легированных и специальных сталей Adhunik Metaliks. Их перепрофилирования Liberty House не планирует.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 236

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter