ММСК посетили областные блоггеры

В прошедшие выходные Медногорский медно-серный комбинат посетила группа участников регионального общественного проекта «Оренбургские экспедиции».

В состав экспедиции вошли блоггеры, журналисты, фотографы, всего около 20 человек. Команда путешественников исследует природные, исторические и культурные Оренбургской области и в современной увлекательной манере рассказывает о них на региональном телевидении, сайте проекта и в социальных сетях. Цели: пробудить у оренбуржцев интерес к малой родине, подтолкнуть к самостоятельным путешествиям и помочь продвижению региона на федеральном уровне.

- Наш проект функционирует с 2012 года. Мы уже побывали в 12 муниципальных образованиях области, где открыли для себя много интересной и познавательной информации. В Медногорск приехали по приглашению администрации муниципального образования в рамках подготовки материалов к 80-летнему юбилею города, - рассказывает руководитель экспедиции Виталий Койрах.

Знакомство блоггеров с комбинатом началось с музея предприятия, выставочные экспозиции которого наполнены объемными иллюстративными стендами об истории открытий месторождений медных руд, хронике строительства медно-серного завода и его вкладе в развитие города.

- Особое впечатление на нас произвело металлургическое подразделении комбината, где шел процесс розлива черновой меди в изложницы. Искрящийся поток медного сплава завораживал. Мы старались поймать наиболее яркие ракурсы и кадры повседневной работы металлургов, - делится своими наблюдениями оператор Юрий Хроликов.

Завершился рейд на комбинат в цехе серной кислоты. Начальник ЦСК Павел Агарков рассказал о предназначении экологического подразделения комбината для переработки отходящих газов медеплавильного производства, о пуске в эксплуатацию первой технологической линии после технического перевооружения в ноябре прошлого года. Напомним, что 80-летний юбилей ММСК приходится на начало февраля 2019 года, а 8 апреля 80 лет со дня образования отметит город Медногорск.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter