Renault , Россия , автомобилестроение | 22 августа 2018 г. | 13:03

Renault покажет новый купе-кроссовер на московском автосалоне

Компания Renault на автосалоне в Москве представит новую модель — купе-кроссовер Arkana. Об этом сообщила пресс-служба автопроизводителя.

Название модели образовано от латинского слова arcanum, которое означает «секрет». Автомобиль, как ожидается, будет построен на базе кроссовера Renault Kaptur. Официальной информации о технических характеристиках новинки пока не представлено. Известно, что выпуск машины наладят в России.

Премьерный показ Renault Arkana состоится 29 августа, при этом кроссовер будет представлен в статусе шоу-кара. Серийную машину, продажи которой в России начнутся в 2019 году, покажут позднее. Автомобиль станет глобальной моделью и будет поставляться не только на российский, но и на другие рынки.

Также на московском автосалоне состоится публичный показ правительственных автомобилей проекта «Кортеж», новых моделей Lada, китайского бренда Haval и других автопроизводителей. Мероприятие будет проходить с 29 августа по 9 сентября.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter