ThyssenKrupp увеличит производство автолиста

Германская корпорация ThyssenKrupp AG планирует увеличить производство автолиста на своем заводе в Дортмунде. С этой целью компания рассматривает возможность инвестирования нескольких сотен миллионов евро в установку на предприятии новой вертикальной линии горячего цинкования.

Производительность этого агрегата составит 600 тыс. т в год. Его запуск запланирован на четвертый квартал 2020 г. После этого объем выпуска оцинкованного автолиста в Дортмунде достигнет 1,3 млн. т в год. Как сообщает компания, большая часть продукции новой линии будет предназначаться для европейских автопроизводителей.

В то же время, как отмечает ThyssenKrupp, окончательное решение по данному проекту еще не принято. Его должен утвердить наблюдательный совет, который пока что не имеет председателя, так как прежний руководитель Ульрих Ленер неожиданно подал в отставку в июле текущего года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 186

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter