Китай , новые проекты , Бангладеш | 21 августа 2018 г. | 06:08

Китайцы могут построить меткомбинат в Бангладеше

По данным бангладешских СМИ, китайская компания Kunming Iron and Steel может создать совместное предприятие с 17 местными компаниями для строительства интегрированного металлургического комбината в экономической зоне на острове Мохешкхали в районе г. Читтагонг.

Стоимость проекта оценивается в $3,5 млрд., из которых $2,4 млрд. будет предоставлено китайским инвестором. Участниками проекта с бангладешской стороны выступают ряд крупных компаний, в том числе крупнейший производитель стальной продукции в стране BRSM.

Мощность нового комбината должна составить более 2 млн. т в год. На нем планируется выпускать широкий сортамент стальной продукции, чтобы снизить зависимость от импорта и улучшить внешнеторговый баланс страны.

В то же время, небольшие производители стальной продукции в Бангладеше опасаются, что крупный металлургический комбинат станет конкурентом, прежде всего, для них самих, и поэтому предлагают отнестись к этому проекту с осторожностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 164

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter