В Индии обострилась борьба за Bhushan Power and Steel

Комитет кредиторов индийской обанкротившейся металлургической компании Bhushan Power and Steel Ltd (BPSL) получил три заявки от потенциальных покупателей.

Самую высокую цену за компанию предложила индийская корпорация JSW Steel — 197 млрд. рупий (более $2,8 млрд. по нынешнему курсу). Британская группа Liberty House готова приобрести BPSL за 190 млрд. рупий, а индийская Tata Steel ограничилась суммой 170 млрд. рупий.

Торги по BPSL проводятся повторно. Первый раунд выиграла Tata Steel, предложившая те же 170 млрд. рупий при отсутствии конкурентов. Однако затем индийский Трибунал по корпоративному праву встал на сторону Liberty House и JSW Steel, по разным причинам опоздавших с подачей заявок, и постановил провести конкурс повторно. Попытка Tata Steel подать апелляцию на это решение не увенчалась успехом. Теперь фаворитом в борьбе за BSPL считается JSW Steel.

Компания Bhushan Power and Steel обладает мощностями по выпуску 3,5 млн. т стали в год. Она производит как листовой, так и сортовой прокат. Объем ее проблемной задолженности достигает 450 млрд. рупий ($6,47 млрд.), так что кредиторы в лучшем случае могут рассчитывать на возвращение менее 45% своих средств.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter