En+Group , Русал | 16 августа 2018 г. | 16:21

Совет директоров En+ Holding одобрил решение о переходе в российскую юрисдикцию

Совет директоров En+ Holding Limited одобрил редомициляцию (процедура по замене юридического адреса компании с одной юрисдикции на другую) En+ Holding Limited (100% «дочка» группы En+) из республики Кипр в Российскую Федерацию, сообщил группа.

Данное решение было принято после вступления в силу 6 августа 2018 г. в Российской Федерации закона о специальных административных районах, который обеспечивает условия для переноса места регистрации ряда не российских компаний в Россию.

Оптимизация структуры собственности обеспечит ещё большую прозрачность в соответствии с мировой тенденцией снижения зависимости от практики оффшорного корпоративного управления, считают в компании.

Совет директоров также поручил менеджменту провести дополнительный анализ возможной редомициляции компании в Россию в соответствии с новым законодательством РФ. Компания не раскрывает сроки перевода En + Holding Limited в российскую юрисдикцию.

Ранее сообщалось, что Минфин США 6 апреля ввел санкции против российских 24 физических и 14 юридических лиц. Под санкции попал, в том числе, бизнесмен Олег Дерипаска и подконтрольные ему компании — En+ Group, Группа ГАЗ, Базовый элемент, РУСАЛ.

Позже в США уточнили, что санкции с «Русала» частично могут быть сняты при условии отказа бизнесмена от контроля в компании. В конце июля Дерипаска покинул совет директоров En+.

En+ Holding Limited является холдинговой компанией энергетического сегмента группы.

Источник: RNS
Просмотров: 150

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter