В Алтайском крае досрочно отремонтировали 37 км федеральных дорог

На федеральных трассах Алтайского края завершили ремонт четырех участков. По заказу подведомственного Росавтодору ФКУ Упрдор «Алтай» работы шли в Первомайском, Калманском и Рубцовском районах.

На автодороге Р-256 «Чуйский тракт» на отрезке с 223 по 235 км, в районе села Баюновские Ключи, восстановили покрытие с помощью тонкослойного защитного слоя из битумно-минеральной смеси по мембранной технологии. На трассе А-322 Барнаул – Рубцовск – Республика Казахстан аналогичные работы провели на 10-километровом участке рядом с селом Кубанка (км 66 - км 76). В Рубцовском районе выполнили шероховатую поверхностную обработку покрытия на двух объектах – с 249 по 255 км и с 290 по 299 км.

Эти технологические решения позволяют повысить транспортно-эксплуатационные характеристики дороги, ровность и коэффициент сцепления, таким образом делая проезд более комфортным и безопасным. При этом они уберегут от разрушения нижние слои дорожной одежды.

Закончить работы планировалось к 1 сентября, но дорожники справились раньше. Разметку нанесли из современного износостойкого и более заметного для водителей термопластика.

В целом в 2018 году в Алтайском крае дорожные работы пройдут на 113 км федеральных трасс, а также на путепроводе на развязке с Заринским трактом и на мосту через р. Клепечиха.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 39

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter