Северсталь перешла на новую версию международного стандарта СЭМ

Северсталь перешла на новую версию международного стандарта системы экологического менеджмента (СЭМ).

Сертификационный аудит системы экологического менеджмента компании Северсталь на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001:2015 провело российское отделение DQS Holding GmbH. Необходимость аудита обусловлена изменениями в ISO 14001.

По словам директора по охране труда, промышленной безопасности и экологии компании Северстали Валерия Минчева, новая версия ISO предусматривает ряд изменений. Основные отличия - новая структура стандарта, которая позволяет полностью соотнести его с другими стандартами серии ISO, а также повышение экологической результативности, информационной открытости компании, лидерства руководителей в вопросах охраны окружающей среды.

Новости по теме

Аудит проходил во всех подразделениях череповецкой промышленной площадки компании, а также в листопрокатном цехе в г. Колпино. Вопросы охраны окружающей среды аудиторы обсуждали как с руководителями подразделений, так и с рядовыми работниками.

При аудите оценивались значимые экологические аспекты, реализация программы мероприятий по достижению экологических целей, соблюдение законодательных требований. Также были определены сильные стороны системы экологического менеджмента и области возможного улучшения.

Представители сертификационной компании отметили вовлеченность руководителей в вопросы охраны окружающей среды, высокий уровень компетентности персонала, результативность системы, нацеленность на ее постоянное совершенствование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 167

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter