ММК может поставлять металлопрокат для строительства ВСМ "Челябинск – Екатеринбург"

Магнитогорский металлургический комбинат вошел в состав участников строительства ВСМ "Челябинск – Екатеринбург". Взнос ММК в Уставный капитал хозяйственного партнерства «Уральская скоростная магистраль» составит 10 млн руб. Ожидается, что ММК обеспечит потребности проекта в металле и металлопрокате, сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу губернатора Челябинской области.

Глава региона Борис Дубровский оценил данное решение как четкое выражение позиции якорного для Челябинской области бизнеса в отношении не менее крупного инфраструктурного проекта.

«Мы постепенно учимся мыслить глобальными категориями и оперировать масштабными временными отрезками. Тот факт, что сегодня уверенно расширяется пул участников проекта за счет крупнейших компаний региона, значительно приближает его реализацию в интересах жителей Челябинской и Свердловской областей, чьи экономики становятся все более взаимосвязанными», – прокомментировал губернатор.

Осенью 2017 года в ХП «УСМ» вошел Челябинский трубопрокатный завод, в 2018 г. – Русская медная компания. На сегодняшний день в партнерстве состоит шесть участников: наряду с вышеназванными это Свердловская и Челябинская области и компания «РВМ-Капитал». Стратегическим партнером проекта выступает РЖД.

«ММК традиционно принимает активное участие в проектах, направленных на улучшение социально-экономического климата в регионе. Реализация такого масштабного инфраструктурного проекта, как "Уральская скоростная магистраль", будет способствовать дальнейшему укреплению инвестиционного потенциала Челябинской и Свердловской областей», – говорится в официальном комментарии генерального директора ММК Павла Шиляева

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 177

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter