Более 40 комплексов фотовидеофиксации установят в Бурятии и Иркутской области

В этом году за соблюдением правил дорожного движения на федеральных трассах, подведомственных ФКУ Упрдор «Южный Байкал», будут следить 46 новых камер фотовидеофиксации. Автоматические комплексы, в том числе с определением средней скорости движения установят на участках автодорог Р-258 «Байкал», А-340 Улан-Удэ – Кяхта – граница с Монголией и А-333 Култук – Монды – граница с Монголией. Такая мера не только позволит обеспечить неотвратимость наказания правонарушителей, но и снизить аварийность.

Помимо установки комплексов фотовидеофиксации ФКУ Упрдор «Южный Байкал» реализует в текущем году и ряд других мер, направленных на повышение уровня безопасности дорожного движения. В частности, в поселке Кырен Тункинского района Бурятии уже установлено два светофора с кнопкой вызова на пешеходных переходах на 121-м км А-333 Култук – Монды – граница с Монголией, на трассе Р-258 «Байкал» идет монтаж более 8 км металлического барьерного ограждения. На этой же трассе предстоит установить транспортный светофор на 452-м км вблизи поселка Поселье, а также поставить 3 км пешеходных ограждений рядом со школами и детскими садами. Также в 2018 году на Р-258 «Байкал» дорожники построят три надземных пешеходных перехода – в населенных пунктах Поселье, Солдатский и Сотниково.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter