Туполев , Авиастроение | 13 августа 2018 г. | 16:12

«Туполев» получил госконтракт на модернизацию ракетоносца Ту-95МС

Авиастроительная компания «Туполев» заключила контракт с Минобороны на глубокую модернизацию стратегического ракетоносца Ту-95МС, сообщил гендиректор компании Александр Конюхов.

«Контракт на глубокую модернизацию — Ту-95МСМ — был заключен полтора месяца назад. Работы развернуты на Таганрогском авиационном заводе»,— рассказал господин Александр Конюхов. Он уточнил, что, по плану, первый полет модернизированного ракетоносца пройдет в конце 2019 г.

С 2019 г. начнется модернизация парка дальних ракетоносцев-бомбардировщиков Ту-22М3. Решение об этом будет принято после летных испытаний глубоко модернизированного Ту-22М3М, которые пройдут в сентябре 2018 .

Напомним, за срыв госконтракта 2014 г. Минобороны потребовало от «Туполева» выплатить 21 млрд руб. неустойки, однако отозвало иск в марте этого года. В июне 2018 г. Минобороны подало новый иск к «Туполеву» на 923 млн руб.

Источник: КоммерсантЪ
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter