Интерпайп | 03 августа 2018 г. | 09:28

Интерпайп инвестирует $14 млн в развитие производства труб с премиальными соединениями

Украинская промышленная компания «Интерпайп» приступила к реализации инвестиционного проекта по увеличению мощностей для производства обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями, сообщает пресс-служба предприятия

Поставщиком основного оборудования для строительства новой линии станет компания Danobat, лидирующий производитель металлообрабатывающего оборудования.

«Интерпайп» и Danobat заключили контракт на поставку станков для новой нарезной линии по производству обсадных труб и муфт к ним. Линия будет построена на заводе «Интерпайп НТЗ» в Днепре.

Новая линия предназначена для нарезки резьбовых соединений на трубах нефтегазового сортамента. В первую очередь – для роста выпуска обсадных труб с собственным премиальным соединением UPJ-M, сертифицированного в соответствии с требованиями уровня CAL IV стандарта ISO 13679. Линия будет состоять из двух трубонарезных станков с оборудованными местами для контроля качества резьбового соединения. Ее мощность – около 70 тыс. т/год продукции с премиальными соединениями.

Кроме трубонарезной линии будет установлен новый муфтонарезной станок и пила для порезки муфтовой заготовки. Это позволит увеличить мощности по производству муфт с премиальными соединениями. Проект также предусматривает установку вспомогательного оборудования, включая лентопильный станок для обрезки концов труб, дополнительный электромостовой кран и механизированный инспекционный стол для проверки качества сборки соединения.

Общая сумма инвестиций составит около $14 млн. Запуск оборудования запланирован на 2019 год.

«Мировые запасы легкодоступных углеводородов становятся меньше, что ведет к необходимости осваивать более сложные месторождения. Аналогичная ситуация и в Украине. Строительство сложных скважин требует использования премиальных резьбовых соединений самого высокого класса газогерметичности, к которым относится и наше соединение UPJ-M. Увеличение выпуска продукции с UPJ-M является основной целью нового инвестиционного проекта. После его реализации мы сможем нарастить поставки такой продукции на украинский рынок, а также начать экспортировать премиальную продукцию на рынки Америки, Ближнего Востока и СНГ, что пока осложнено ограничением наших мощностей», - отметил директор по финансам и экономике «Интерпайп» Денис Морозов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 290

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter