На САЯНАЛе прошли практику студенты сибирских вузов

Студенты сибирских вузов прошли производственную практику на фольгопрокатном заводе САЯНАЛ компании РУСАЛ. В течение месяца будущие профессионалы получали практические навыки, изучали работу предприятия и технологию производства фольги.

САЯНАЛ много лет сотрудничает с вузами и приглашает студентов на производственную практику и стажировку. Так, второй год подряд на фольгопрокатный завод приезжают студенты Омского ГТУ. Также растет число направлений, по которым обучаются нынешние практиканты. Если раньше это были в основном «Металлургия» и «Полиграфия», то в этом году студенты имеют специализацию «Автоматизация технологических процессов» и «Техносферная безопасность».

"Я бы хотела после получения диплома вернуться на САЯНАЛ в качестве молодого специалиста. Здесь дают возможность хорошо изучить основы профессии, и есть все условия для дальнейшего развития и роста. Я смогу проявить себя творчески, так как завод постоянно расширяет ассортимент, а специалисты–фольгопрокатчики создают новые, интересные и качественные продукты", - отметила студентка ИЦМиМ Сибирского федерального университета Анастасия Кравчук.

Для каждого практиканта была разработана индивидуальная программа, студенты выполняли определенные производственные задания, перенимали опыт наставников. У каждого из них была возможность проявить себя перед потенциальным работодателем.

"На САЯНАЛе реализуются специальные, профориентационные программы для привлечения выпускников высших и средне-специальных учебных заведений. Например, в этом году помимо учащихся вузов на базе нашего предприятия 17 студентов Саяногорского политехникума получили профессиональные навыки по профессиям: литейщик цветных металлов, лаборант химического анализа, слесарь-ремонтник, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. У них появилась возможность ознакомиться с практической стороной выбранной профессии, а у нас – пополнить кадровый резерв предприятия", - рассказала директор по персоналу САЯНАЛа Елена Неклепаева.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 153

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter