Силовые машины выиграли конкурс на поставку турбин для ТЭС в Иране

Силовые машины выиграли конкурс ИК "Технопромэкспорт" на поставку паровых турбин для строящейся ТЭС "Сирик" в Иране, говорится в материалах закупки.

Силовые машины по условиям конкурса поставят четыре комплекта паротурбинных установок, вспомогательное оборудование и запчасти к ним на 73 месяца эксплуатации. Также компания предоставит услуги инжиниринга, шеф-надзора за монтажом и пуско-наладкой турбин, обучения персонала.

Начальная, она же максимальная цена договора составляла 203,4 млн евро. "Силовые машины" победили в конкурсе с заявкой в 171,7 млн евро.

В середине декабря 2016 г. российская компания "Технопромэкспорт" и Холдинговая компания по производству электроэнергии на теплостанциях Ирана подписали соглашение о строительстве теплоэлектростанции "Сирик" в Иране, предусматривающее финансирование со стороны России в 1,2 миллиарда евро. В феврале 2017 г. Россия и Иран приступили к строительству ТЭС мощностью 1,4 ГВт в городе Бендер-Аббасе на юге Ирана. Предполагается, что строительство займет около четырех с половиной лет.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 155

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter