ГК Феррум | 01 августа 2018 г. | 07:54

Металлопрокат за квартиры? Возможно!

Поставки металлопроката напрямую от производителя – оптимальный вариант для тех, кому важна широкая ассортиментная линейка, сжатые сроки доставки и лояльность к клиенту. Не менее ценна готовность поставщика обсуждать максимально комфортные для партнера условия сотрудничества.

«Мы понимаем, что в активный сезон без арматуры, труб, сетки, листового проката, работы на объектах наших партнеров-застройщиков просто встанут. В то же время на этапе возведения объекта, особенно на начальной стадии, строительным компаниям не всегда удается аккумулировать на счетах достаточное количество „живых денег" для расчета с поставщиками стройматериалов. Мы, как производитель и металлотрейдер, готовы рассматривать варианты поставок по бартерным схемам, то есть отгружать металлопрокат за квартиры», – говорит представитель одного из крупнейших за Уралом игроков рынка черного металлопроката, директор иркутского филиала группы компаний «Феррум» Константин Ашихмин.

«Сортовой и плоский прокат, трубы. Максимально широкий ассортимент продукции для клиентов с любыми запросами – от нескольких штук до сотен тонн – ГК „Феррум" сделала своим основным стратегическим преимуществом, – объясняет руководитель иркутского представительства компании. – Мы с этой задачей успешно справились. За 20 с лишним лет работы „Ферруму" удалось не только выстроить крепкие отношения с основными металлургическими комбинатами России и Казахстана, но и запустить в Новосибирске собственное производство металлоизделий».

На рынке поставок металлопроката ГК «Феррум» представлена с 1995 года, а первую собственную продукцию – штрипс, ленту, кладочную сетку, лист из рулонной стали – новосибирский завод выдал в 2011 году. Для этого производства были реконструированы цеха общей площадью 15 000 квадратных метров.

В 2014 году линейку производителя пополнили крайне востребованные в строительстве облегченный холоднокатаный стальной уголок и холоднокатаный стальной швеллер, в 2015 – электросварные круглые и профильные трубы, в 2017 – тяжелая арматурная сетка, стальная полоса, тонкостенные холоднокатаные трубы с толщиной стенки 0,5–1,5 миллиметров.

Параллельно с развитием производственных мощностей, головной новосибирский офис «Феррума» и шесть его филиалов (Иркутск, Красноярск, Хабаровск, Омск и Барнаул) сфокусированы на обеспечении комфортного сервиса для своих клиентов. Главная задача – обеспечить быстрые поставки всей необходимой клиенту металлопродукции, как с собственного завода, так и с других металлургических комбинатов.

Компания сотрудничает с такими компаниями как Магнитогорский металлургический комбинат, Арселор Миттал, ЕВРАЗа, Челябинский металлургический комбинат, Ижорская трубная компания, Челябинский трубопрокатный завод, Первоуральский новотрубный завод.

Необходимый черный металлопрокат можно выбрать, заказать и получить в одном месте, что существенно экономит время клиента. А в сезон, в период интенсивного строительства, когда всё «горит» и нужно срочно, время особенно ценно. К тому же, очевидно, что менеджеру по закупу гораздо удобнее спрашивать с одного ответственно за всё лица, чем держать связь с десятками поставщиков схожей продукции, сверяться по наличию, срокам и оплатам. Зачем сложные алгоритмы, если комплексный заказ может обслужить один поставщик, один склад?

«Мы готовы привозить в Иркутск довольно редкие товарные позиции – особый лист или трубу специальных малопопулярных диаметров, – комментирует Константин Ашихмин. – При этом вся поставляемая нами продукция имеет сертификаты качества и соответствия стандартам, поэтому наши покупатели никогда не сомневаются в качестве приобретенного товара».

Располагая большим складским комплексом ГК «Феррум» сегодня способна обеспечить складской запас черного металлопроката в Новосибирске и филиалах в объеме порядка 70 000 т. В одном только Иркутске за день выполняется в среднем около ста отгрузок со склада – более 100 т продукции уходит в адрес крупных строительных и производственных предприятий, оптовых компаний и розничных покупателей.

На площадке работают два козловых крана, что существенно ускоряет погрузку. В доставке задействован собственный автопарк, что тоже ощутимо сокращает время ожидания. В зависимости от пожеланий заказчика, выполняется резка продукции под любую длину – газовым способом или, для более ровного края, с помощью циркулярной пилы: сокращаются отходы, а соответственно снижаются затраты наших партнеров.

Работа по бартерным схемам – еще один способ сбалансировать расходы строительных компаний, с которыми давно и плотно сотрудничает ГК «Феррум». «Такой вариант расчета, по нашему опыту, интересен обеим сторонам, – говорит Константин Ашихмин и объясняет. – Для нас квартиры – ликвидный актив, а застройщику не нужно думать, кому бы их реализовать, чтобы получить выручку и рассчитаться за наши материалы. Об этом мы позаботимся сами. Наш принцип – работаем так, как удобно клиенту».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 262

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter