Севергрупп TalentTech приобретает сервис FL.ru

Севергрупп TalentTech приобрела 97,5% в сервисе FL.ru, крупнейшей по выручке и трафику русскоязычной бирже удаленной работы, специализирующейся, главным образом, на услугах digital-специалистов: программистов, веб-маркетологов, дизайнеров, копирайтеров. Уникальная среднемесячная аудитория сервиса составляет более 1,7 млн. пользователей.

В результате сделки Севергрупп TalentTech выкупила доли у со-основателя компании Антона Мажирина, финансовых инвесторов Виталия Мартьянова и Артема Бектимирова, а также у менеджмента компании.

Генеральный директор FL.ru Владимир Тарханов, возглавлявший компанию с 2013 г., покидает свой пост. Технический директор Анатолий Орлов далее продолжит техническое руководство проектом. Генеральным директором FL.ru после сделки будет назначен Евгений Барулин, руководитель направления cамозанятости Севергрупп TalentTech.

«Мы видим, что развитие технологий серьезно меняет структуру занятости на рынке труда, — говорит Артем Кумпель, генеральный директор Севергрупп TalentTech. —По данным исследования Datainsight, проведенного для компании Avito в ноябре 2017 года, объем рынка услуг в России, где занято около 10 миллионов человек, составляет 8,6 трлн. руб. в год.

FL.ru является стратегическим активом для TalentTech, так как основная наша задача — создание единого сервиса, который объединит три направления: поиск и управление персоналом (HRTech), образование (EdTech) и самозанятость (Freelance). С помощью технологий мы сможем предложить человеку лучшее применение его навыков – не важно, работает он в компании или на себя, а также профессиональную подготовку на быстроменяющемся рынке труда».

Сервис для фрилансеров в сфере диджитал-услуг Free-lance.ru (ныне FL.ru) был основан Антоном Мажириным и Василием Воропаевым в мае 2005 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter