ТМК , некролог , А. Клачков | 31 июля 2018 г. | 08:00

Ушел из жизни заместитель генерального директора ТМК Александр Клачков

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) с глубоким прискорбием сообщает, что 28 июля 2018 г. на 62-м году жизни скоропостижно скончался заместитель генерального директора — главный инженер ТМК Александр Анатольевич Клачков.

В 1979 г. Александр Клачков окончил Московский ордена Трудового Красного Знамени института стали и сплавов (сегодня — НИТУ «МИСиС») по специальности «металлургия черных металлов».

С 1983 по 2002 гг. работал на Оскольском электрометаллургическом комбинате, пройдя путь от инженера сталеплавильной группы до заместителя технического директора электросталеплавильного производства.

В ТМК Александр Клачков пришел в 2002 г. на должность директора технической дирекции. В 2005 г. возглавил дирекцию по техническому развитию. С 2009 г. работал заместителем генерального директора – главным инженером компании.

За годы работы в ТМК Александр Клачков внес неоценимый вклад в укрепление лидерских позиций компании. При его непосредственном участии была проведена коренная модернизация сталеплавильных комплексов и трубных производств на предприятиях российского и зарубежных дивизионов ТМК, начал работу Научно-технический центр (НТЦ) ТМК в Хьюстоне, стартовало строительство НТЦ в Сколково. Под руководством Александра Клачкова в компании были внедрены корпоративная система улучшений, а также система охраны труда, промышленной и экологической безопасности.

Кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, Александр Клачков был неоднократно отмечен корпоративными и ведомственными наградами.

Руководство и коллектив ТМК выражают искренние соболезнования родным и близким Александра Клачкова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 1127

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter