"Северсталь Дистрибуция" поставила арматуру для строительства фонтана возле Дворца Металлургов в Череповце

АО «Северсталь Дистрибуция» (предприятие входит в дистрибуционную сеть дивизиона «Северсталь Российская сталь») поставило арматуру для строительства сухого светомузыкального фонтана возле Дворца Металлургов в Череповце.

«Для армирования бетонной конструкции фонтана используется рифленая арматура диаметрами 10 и 12 мм, произведенная на Череповецком металлургическом комбинате, которая обладает высокой пластичностью и надежностью, – рассказал руководитель Череповецкого регионального центра АО «Северсталь Дистрибуция» Алексей Надежин. – Нам было особенно приятно осуществить поставку металла для строительства объекта в таком знаковом для жителей нашего родного города месте.»

Вся заказанная арматура была доставлена на строительную площадку в течение одного дня. В настоящий момент большая часть строительный работ уже завершена. Сделаны техническое помещение под землей и нижняя плита перекрытия. Теперь необходимо смонтировать верхнюю плиту и выложить термообработанный гранит, настроить светомузыкальное и насосное оборудование.

Новый «сухой» светомузыкальный фонтан возле Дворца Металлургов – инвестиционный проект «Северстали». На его строительство компания выделила 80 миллионов рублей. Его главная особенность в том, что чаша с водой отсутствует. Насосы будут подавать жидкость из лотков, встроенных в верхнюю плиту фонтана, а затем собирать ее обратно. Это обеспечит замкнутый водооборотный цикл. Диаметр круглой конструкции составит 25 м, а в центре будет оформлен логотип компании.

Готовое сооружение планируется запустить в сентябре этого года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter