Малайзия начала расследование по оцинкованной стали

Министерство международной торговли и промышленности Малайзии объявило о начале расследования по импорту оцинкованной листовой стали из Вьетнама и Китая.

Инициатором расследования выступила местная компания CSC Steel. По ее данным, доля импортного оцинкованного листа на внутреннем рынке выросла от 39,7% в 2015 г. до 43,1% в 2016 г., что привело к сокращению ее собственных продаж.

Предварительные итоги расследования планируется подвести в конце ноября текущего года. В настоящее время в Малайзии действуют антидемпинговые пошлины на холоднокатаный и окрашенный прокат, поэтому поставщики из некоторых стран перешли на экспорт оцинковки.

Предполагается, что наибольший урон от введения антидемпинговых пошлин в Малайзии понесут вьетнамские компании, для которых этот рынок является одним из приоритетных. Объемы поставок китайской оцинкованной стали в Малайзию в последнее время были незначительными.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 174

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter