Разворотный тоннель открылся на Калужском шоссе

Запущено автомобильное движение по разворотному тоннелю на Калужском шоссе вблизи поселка Газопровод.

"Мы продолжаем активно реконструировать Калужское шоссе. До конца года оно будет полностью реконструировано от МКАДа до ЦКАДа, это гигантская работа, мы получим первоклассную магистраль с 4-5 полосами в каждом направлении. Сегодня запускается один из объектов Калужского шоссе — это тоннель, 36 маршрутов наземного транспорта ускорят свое движение на 10-15%", — сказал мэр Москвы Сергей Собянин во время торжественного открытия тоннеля.

Как уточняется в сопроводительных материалах к мероприятию, Калужское шоссе на участке от МКАД до ЦКАД (20-49 км) является основной магистралью новых территорий столицы. До начала реконструкции шоссе имело две полосы движения в каждом направлении и не соответствовало требованиям комфорта и безопасности.

В ходе реконструкции шоссе будут построены обходы населенных пунктов, что позволит улучшить экологическую обстановку и условия проживания местных жителей.

По окончании реконструкции — Калужское шоссе будет соответствовать параметрам магистральной улицы общегородского значения первого класса.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 105

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter