КМЭЗ увеличил мощность цеха медной катанки на 40%

На Кыштымском медеэлектролитном заводе (КМЭЗ, входит в РМК) завершилась модернизация производства медной катанки. Теперь предприятие способно выпускать 0,14 млн. т продукции в год, сообщает пресс-служба компании.

"В рамках проекта заменена литейная машина, смонтирован новый черновой прокатный стан компании Southwire (США) и вспомогательное оборудование. Проект позволил увеличить производительность линии по выпуску медной катанки с 13 до 19 т в час. Стоимость проекта составила около 288 млн. руб. Первую партию продукции в обновлённом цехе выпустили в июле. В настоящее время идёт окончательная отладка оборудования.

В результате модернизации удалось выровнять производительность цехов медной катанки и электролиза меди. Теперь в случае необходимости весь объём медных катодов может быть направлен на выпуск медной катанки, что позволит гибко реагировать на динамику спроса. Параллельно ведётся строительство цеха электролиза медной фольги, которая также будет производиться из медной катанки КМЭЗа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 251

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter