США и ЕС готовы договариваться по торговым вопросам

В ходе визита визита в США главы Европейской комиссии Жана-Клода Юнкера было сделано несколько важных заявлений по вопросам международной торговли.

В частности, как заявил американский президент Дональд Трамп, США и ЕСВ договорились снизить барьеры во взаимной торговле. По его словам, участники встречи будут работать над достижением «нулевых тарифов, нулевых нетарифных барьеров, нулевых субсидий на товары, не относящиеся к автопрому».

Кроме того, в ходе переговоров стороны договорились совместно решать вопрос с американскими стальными и алюминиевыми тарифами. Пока ведутся переговоры, новые пошлины вводиться не будут. При этом было заявлено, что США и ЕС будут вместе работать над реформированием ВТО.

По словам Дональда Трампа, США и ЕС также будут расширять торговлю услугами и сельскохозяйственной продукцией. Евросоюз увеличит закупки в США сои и сжиженного природного газа.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter