Мечел , Экология , Аудит | 26 июля 2018 г. | 14:05

В августе на челябинских предприятиях Мечела пройдет экологический аудит

В августе на челябинских предприятиях группы Мечел пройдет экологический аудит. Обследование проведут независимые эксперты НИИ охраны атмосферного воздуха («НИИ Атмосфера»).

В обсуждении проекта экологического аудита приняли участие эксперты Общественной палаты Челябинской области, руководители региональных управлений Природоохранной прокуратуры и Росприроднадзора, представители министерств экологии и экономического развития, Роспотребнадзора, экологических общественных организаций.

Независимый аудит, параметры которого разработаны в соответствии с требованиями надзорных ведомств и общественных организаций, охватит все челябинские предприятия Мечела: ЧМК, «Мечел-Кокс», «Мечел-Материалы», «Мечел-Энерго» и Челябинский филиал «Уральской кузницы». Обследование проведут эксперты Научно-исследовательского института охраны атмосферного воздуха (Санкт-Петербург). Специалисты «НИИ Атмосфера» имеют большой опыт проведения подобных исследований, кроме того, институтом разработана значительная часть массива нормативной воздухоохранной документации в РФ. Сейчас эксперты института участвуют в создании новой системы нормирования выбросов на основе наилучших доступных технологий.

Новости по теме

В ходе аудита независимые эксперты проведут всестороннее обследование промышленных объектов, в том числе источников выбросов, газоочистных сооружений и сооружений по очистке производственных сточных вод, условий размещения отходов. Результаты аудита и план мероприятий по дальнейшему снижению негативного воздействия на окружающую среду планируется представить на широкое обсуждение общественности в начале 2019 г.

Добровольный экологический аудит на своих предприятиях «Мечел» проводит в рамках трехстороннего соглашения с руководством Челябинской области и Росприроднадзором. Данное соглашение определяет комплекс конкретных мер на ближайшие два года на общую сумму 1,4 млрд руб. После проведения независимого экологического аудита план природоохранных мероприятий будет дополнен.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 125

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter