ФГК перевозит щебень на платформах в рамках комплексной услуги

Федеральная грузовая компания (ФГК) реализует проект по перевозке насыпных строительных грузов на универсальных платформах и с апреля 2018 года совместно с Центральной дирекцией по управлению терминально-складским комплексом (ЦМ, филиал РЖД) предоставляет комплексную транспортно-логистическую услугу.

По итогам трех месяцев работы Ярославским агентством транспортного обслуживания ФГК отправлено свыше 200 платформ с щебнем на полигоне Северной железной дороги со станции Пукса до станции Няндома, где на базе грузового двора Северная дирекция (подразделение ЦМ) организовала выгрузку стройматериалов грейферным способом.

Начальник Ярославского агентства транспортного обслуживания ФГК Александр Коломеец отметил: «Предлагаемая нами совместно с ЦМ услуга направлена, как на удовлетворение потребительского спроса в условиях локального дефицита полувагонов, так и на повышение эффективности обслуживания клиентов». ФГК рассматривает возможность перехода на аналогичный принцип работы и на других станциях Северной железной дороги.

По словам заместителя начальника Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом Андрея Зыбкина, производственный участок станции Няндома не имеет специализированной инфраструктуры (повышенный путь), предназначенной для выгрузки сыпучих грузов, поэтому выгрузка щебня стала новым опытом для данного грузового двора на открытой грузовой площадке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter