Китайская компания пытается оспорить американские пошлины в суде

Китайский производитель алюминиевой фольги Shantou Wanshun Package Material Stock сообщил, что его дочерняя компания Jiangsu Zhongji Lamination Materials подала иск в американский Суд по международной торговле (U.S. Court of International Trade), оспаривая введение в США антидемпинговых и компенсационных пошлин на китайскую фольгу в конце 2017 г.

Как сообщила информационному агентству Reuters секретарь дирекции Wanshun Хуан Вэй, при проведении расследования американская Комиссия по международной торговле взяла в качестве референтных цены при поставках китайской алюминиевой фольги в Южную Африку, хотя туда отправлялась совершенно другая по своим характеристикам продукция, чем в США. По словам Хуан Вэй, за основу следовало взять экспорт в Евросоюз, в частности, в Болгарию.

При проведении расследования Wanshun пыталась доказать, что поставки ее продукции в США не приносят ущерба американским производителям. Отчасти ей это удалось. Ее подразделение Zhongji платит антидемпинговую пошлину в размере 37,99% и компенсационную 17,14%. Совокупная ставка в 55,13% является самой низкой из тех, что были определены для китайских экспортеров алюминиевой фольги. Тем не менее, Wanshun будет добиваться ее отмены.

Как отмечает китайская компания, несмотря на пошлины она продолжает поставлять фольгу в США, поскольку потребители удовлетворены ценой и качеством этой продукции.

Американская ассоциация производителей алюминия U.S. Aluminum Association, которая в прошлом году приветствовала введение пошлины на китайскую фольгу, весьма резко отреагировала на иск, поданный китайцами. Как утверждается в ее заявлении, она готова защищать вердикт государства о том, что якобы нарушающий правила честной торговли импорт алюминиевой фольги из Китая нанес ущерб американской промышленности.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter