Северсталь согласовала базовый инжиниринг лабораторной установки для коксоаглодоменного производства ЧерМК

Северсталь приняла базовый инжиниринг новой лабораторной печи для коксования угольной шихты. Общая стоимость инвестиций - около 200 млн. руб.

Новый комплекс полностью повторяет условия промышленного коксования и предназначен для проведения испытаний как различных марок угля, так и угольных смесей. В рамках контрактных обязательств компания Danieli Centro Combustion (Италия) поставит лабораторную печь для коксования 300 кг угольной шихты, систему газоочистки и дожига коксового газа, а также вспомогательное оборудование для подготовки шихты к коксованию и обработке полученного кокса. Контракт предусматривает также поставку детального инжиниринга, выполнение шеф-монтажных работ и надзор за пуско-наладочными работами.

Новости по теме

«Реализация инвестмероприятия стоимостью более 200 млн. руб. позволит оптимизировать состав шихты и использовать более дешевые марки углей без снижения качества выпускаемого кокса», - пояснил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Поставка оборудования запланирована на 3 квартал 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 198

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter