ФГК , грузовые перевозки | 23 июля 2018 г. | 12:04

ФГК на 45% увеличило перевозки на платформах на Горьковской ЖД

В I полугодии 2018 г. ФГК на 45% увеличило объем перевозок грузов на платформах на полигоне Горьковской железной дороги к аналогичному периоду прошлого года, до 50 тыс. т.

По словам начальника Нижегородского агентства транспортного обслуживания ФГК Рафаила Сафина, в первом полугодии 2018 г. в два раза, до около 20 тыс. т, вырос объем погрузки лесных и строительных грузов на универсальные платформы компании: «На фоне локального дефицита полувагонов мы также используем платформы в качестве альтернативного подвижного состава для перевозок пиломатериалов и железобетонных изделий».

Он также отметил увеличение на 17%, до 8 тыс. т, объема перевозок автомобилей и специальной техники. Положительную динамику показали такие ключевые партнеры Компании в регионе, как: Группа ГАЗ за счет выигранных тендеров на поставку пассажирского и грузового автотранспорта, Арзамасский машиностроительный завод и Марийский машиностроительный завод благодаря повышению спроса на продукцию предприятий.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 106

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter