Северсталь , ЧерМК | 23 июля 2018 г. | 10:36

Северсталь установила более 60 тыс. новых осветительных приборов на ЧерМК

Северсталь завершает активную фазу проекта замены освещения на промплощадке Череповецкого металлургического комбината.

«Программа стартовала в 2009 году. За это время на территории комбината, на парковках и в цехах специалисты центра «Промсервис» установили более 60 тыс. энергосберегающих светильников. Экономический эффект от их использования уже составил более 300 миллионов рублей», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Вадим Германов.

Помимо замены светильников старого типа, также выполнены работы по установке системы наружного освещения там, где его раньше не было. Так, в целях безопасности, на территории от заводоуправления № 4 до медсанчасти «Северсталь» установлено 170 светильников нового типа с отраженным светом, и 130 опор. Все оборудование отечественного производства. Специалисты прогнозируют, что новые светодиодные лампы прослужат до 10 лет.

Самым сложным этапом была прокладка более пяти километров кабеля под землей. Работы были осложнены погодными условиями. Тем не менее, завершить их удалось в срок.
В ближайшее время стартует проект комплексного освещения пешеходных переходов на территории промплощадки ЧерМК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter