Металлоинвест получил награду от ММК за качество железорудной продукции

Михайловский ГОК (входит в компанию «Металлоинвест») стал победителем в конкурсе поставщиков Магнитогорского металлургического комбината (ММК) в номинации «Железорудные окатыши».

По результатам оценки конкурсной комиссии, из порядка 1700 поставщиков ММК в 2017 г. были определены лучшие в 18-ти номинациях. Победителям были вручены дипломы.

«Основными критериями конкурса являлись качество поставляемой продукции, ее востребованность, инновационная и научно-техническая составляющая предоставленного товара», - рассказал коммерческий директор МГОКа Иван Буянов.

«Железорудное сырье, закупаемое Магнитогорским металлургическим комбинатом у «Металлоинвеста» в рамках долгосрочных контрактов, полностью соответствует высоким стандартам качества, принятым на ММК, - говорит коммерческий директор ПАО «ММК» Сергей Ненашев. – Отдельно хочется отметить постоянную и эффективную работу по модернизации производства в компании, результатом которой является дальнейшее улучшение качества ЖРС и ГБЖ».

«Металлоинвест», один из ведущих мировых производителей железорудной продукции, проводит системную работу по повышению качества и объема производства железорудных окатышей. В результате модернизации обжиговых машин № 1 и № 2 Михайловского ГОКа достигнута самая высокая их производительность среди аналогов в России и СНГ. В 2015 г. введен в строй комплекс обжиговой машины № 3, где внедрены самые современные технические и экологические решения. В этом году на МГОКе запущен комплекс по приему концентрата Лебединского ГОКа, что позволяет увеличить объем производства окатышей премиального качества.

В рамках многолетних партнерских отношений «Металлоинвест» поставляет ММК все виды железорудной продукции: окатыши, концентрат и аглоруду.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 263

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter