В Химках постоят завод по производству малотоннажных грузовиков

Как сообщает RNS со ссылкой на губернатора Московской области Андрея Воробьева, японский производитель грузовых автомобилей Hino, подразделение Toyota Motor, в августе начнет в Химках строительство завода по производству малотоннажных грузовиков.

«В конце августа закладываем еще один завод... Он не очень большой, на 2-3 тыс. автомобилей, но очень важен. Это малотоннажные грузовики...», - сообщил Андрей Воробьев.

Кроме того, губернатор рассказал, что подмосковный завод Mercedes-Benz, который планируется к запуску в первом квартале 2019 г., уже начал тестировать производственные линии.

Заместитель председателя правительства Московской области — министр инвестиций и инноваций Денис Буцаев сообщил RNS, что регион планирует создать десять автомобильных кластеров, на которые предусмотрено около 50 гектаров земли. По его словам в настоящий момент еще три компании заинтересовались открытием производства комплектующих.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 168

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter