«ВИЗ-Сталь» увеличил объемы производства в первом полугодии

Как сообщает пресс-служба Группы НЛМК, входящий в его состав ведущий мировой и единственный российский производитель трансформаторного проката «ВИЗ-Сталь» в первом полугодии 2018 г. выпустил 86 тыс. т продукции, превысив показатель аналогичного периода прошлого года на 12%. Загрузка производственных мощностей составила 100%.

Объемы продаж трансформаторной стали в первом полугодии выросли на 10% по сравнению с уровнем годичной давности и достигли 84 тыс. т. Позитивная динамика связана с расширением мирового спроса на трансформаторную сталь.

В общем объеме продаж 78% пришлось на экспортные поставки. Более 90% отгрузок осуществляется по долгосрочным контрактам. Ключевыми направлениями сбыта являются Индия, страны Европы, Ближнего Востока и Северной Америки.

Мощности завода «ВИЗ-Сталь» позволяют выпускать до 170 тыс. т трансформаторного проката в год. Доля российского предприятия в мировом производстве данной продукции составляет 5,6%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 216

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter