Металлоснабжение и сбыт | 16 июля 2018 г. | 12:21

Итоги первого полугодия в новом номере МСС

Из печати вышел новый номер журнала «Металлоснабжение и сбыт», приуроченный ко Дню металлурга. Его открывает подборка лучших работ фотоконкурса «Твой характер крепче стали», посвященного отраслевому празднику.

Первый материал номера «Здесь каждый играет в свою игру» подводит итоги первого полугодия на российском и мировом рынке стали. Здесь рассказывается о том, какие новые тенденции возникли за последние месяцы, что происходило в этот период в экономике России, какие факторы больше всего влияли на состояние отрасли.

Эту тему продолжает обзор «Новые возможности российской металлургии на глобальном рынке». Он рассказывает о 16-том Международном металлургическом саммите, на котором рассматривались вероятные действия отечественных производителей стали по смягчению негативных последствий международных кризисов, поиску новых источников роста, повышению эффективности.

Новости по теме
13 марта 2024 г. Весенние надежды

Статья «Встреча союзников» рассказывает еще об одном итоговом мероприятии — годовом конгрессе Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) – традиционной летней встрече металлургических, металлоторговых и металлообрабатывающих компаний – участников РСПМ и их партнеров. Рядом опубликован рейтинг лучших российских производителей и трейдеров продукции из черных и цветных металлов за первое полугодие.

В июльском номере МСС продолжилось освещение итогов международных промышленных выставок «Металлоконструкции'2018», «Металлургия. Россия'2018», «Литмаш. Россия'2018» и «Трубы. Россия'2018», состоявшихся в конце мая — начале июня 2018 г. Так, в материале «Состояние и перспективы отечественного металлостроения» рассказывается о ходе Общероссийской конференции «Стальные конструкции: состояние и перспективы». Другая статья «Новые технологии цинкования металлоконструкций» посвящена их защите от коррозии. В материале «Современные маркетинговые инструменты на рынке металлоконструкций» рассмотрены вопросы продвижения данной продукции. А обзор под названием «Выход годного» анализирует современное состояние российского рынка оборудования для производства металлоконструкций, металлопродукции и литья, проблемы и перспективы отечественного станкостроения.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» продолжает рассматривать тему новых материалов и новых видов стальной продукции для российской экономики. Статья «Для российских труб нет недоступных мест» рассказывает о том, как российские производители труб помогают нефтяникам и газовикам осваивать новые месторождения в труднодоступных районах Крайнего Севера и на шельфе арктических морей, а материал «Курица или яйцо» повествует о наболевшей проблеме освоения в России производства высококачественного нержавеющего листового проката.

Кроме того, на страницах нового номера широко представлены российские производители и поставщики продукции из черных и цветных металлов, новости отечественного и международного рынка, металлургическая мозаика.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 269

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter