«ММК-Метиз» вводит в строй новое оборудование

Как сообщает Управление информации и общественных связей ПАО «ММК», Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ», входящий в Группу ММК, запускает новый комплекс по производству проволоки и канатов.

Первая очередь комплекса по производству высокоуглеродистой проволоки и стальных канатов, введенная в строй ко Дню металлурга, включает новые термотравильные агрегаты, волочильные станы, прядевьющие и канатные машины европейских производителей. Общий объем производства составит более 43 тыс. т в год.

Ввод данного комплекса стоимостью свыше 1,5 млрд. руб. позволит улучшить качество проволоки ОАО «ММК-МЕТИЗ», пользующейся спросом как на отечественном, так и на зарубежном рынках, а также освоить новые виды канатов, в том числе восьмипрядные, нераскручивающиеся, с пластически обжатыми прядями. Ввод второй очереди комплекса запланирован на IV квартал 2018 г.

Также в рамках нового этапа расширения производства самонарезающих винтов введены в эксплуатацию холодновысадочные, резьбонакатные автоматы, станок для формирования сверла и линия упаковки тайваньского производства.

После ввода в эксплуатацию в III квартале 2018 г. линии химико-термической обработки и линии фосфатирования новый комплекс позволит увеличить объем производства импортозамещающей продукции – самонарезающих винтов. При этом удастся расширить сортамент за счет освоения производства винтов для крепления гипсокартона увеличенной длины (до 152 мм), винтов самонарезающих для оконного профиля (в том числе с наконечником «сверло»), винтов самонарезающих с полусферической головкой и прессшайбой (в том числе с наконечником «сверло»), шурупов для дерева универсальных и гвоздь-шурупов для пластикового дюбеля.

Все эти проекты – часть масштабной инвестиционной программы ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», реализуемой на данной производственной площадке.

Более подробно с деятельностью «ММК-МЕТИЗ» и других российских производителей сходной продукции можно будет ознакомиться на 7-мой Общероссийской конференции «Проволока-Крепеж», которая состоится в Геленджике и Абинске 19-20 сентября 2018 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 290

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter