С Днем металлурга!

Каждое третье воскресенье июля металлурги всей страны отмечают свой главный профессиональный праздник.

Металлургия - системообразующая отрасль российской экономики. От ее производственных успехов и научно-технических достижений прямо или косвенно зависит развитие других отраслей промышленности - строительства, машиностроения, энергетического комплекса и др. Металл присутствует практически в каждом изделии и вещи, которые окружают нас - от шариковой ручки до электронных устройств. Даже в периодической таблице химических элементов Д.И. Менделеева металлов значительно больше, чем неметаллов.

День металлурга отмечают представители широкого круга профессий, каждая из которых так или иначе связана с черной или цветной металлургией. Это доменщики, сталевары, прокатчики, литейщики, кузнецы и др. Своим этот праздник считают и горняки, которые добывают руду.

Журнал "Металоснабжение и сбыт" поздравляет всех металлургов с профессиональным праздником, желает успехов, уверенности в завтрашнем дне, благополучия и процветания! С праздником!

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 355

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter